Александр Викторович Петренко

«Бывшие друзья говорили, что мы сами себя бомбим»

Раньше я работал в милиции в Крыму, потом уволился. В 2016 году, когда нас оккупировали, получил первый инфаркт. Потом началось там многое скопление этих россиян, и пришлось выехать из Крыма. Перебрался в Днепр к сестре и получил еще два инфаркта - вот такая жизнь.

Квартира своя была в Крыму. Я приехал сюда с чемоданчиком небольшим - не мог много перевезти. Ну и на новом месте тяжело, конечно. Начал осваиваться, но все равно - не то.

24 февраля в четыре утра уже начали бомбить. С друзьями прекратил общение. Они говорят, что мы сами себя бомбим.

Война закончится, когда Крым наши освободят. Нужно просто уничтожить мост и периодически обстреливать - тогда они поймут. Я думаю, это будет месяцев через семь-восемь.