Анна Тимофеевна Гунько

«Было ужасно, когда возле родительского дома взрывались снаряды»

Я в разводе, есть один ребенок. Когда начались взрывы, мы прятались в подвалах. Из-за войны многие друзья уехали.

Была задержка в зарплате, были проблемы с водой и светом, часто перебивали.

Я получала продуктовую помощь от Фонда Рината Ахметова. Она сыграла очень большую роль, зарплата была маленькая, я была одна с ребенком. Для меня эти наборы были подспорьем для выживания. Большинство людей получали наборы от Фонда.

Было ужасно, когда летели снаряды, горели дома, когда возле родительского дома взрывались снаряды. Тогда было очень страшно. Ребенок все прекрасно понимал. Мы ему открыто говорили, что началась война и неизвестно, когда закончится.

Мы не скрывали от него ничего. Было опасно и его нужно было предупреждать об этом.

Мечтаю, чтобы война быстрее закончилась, чтобы наши дети могли получить хорошее образование и перестали гибнуть молодые ребята.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети еда разлука с близкими 2021