Екатерина Ивановна Качалова

«Было тяжело бросить дом и остаться без работы»

Екатерина с семьей в Запорожье. Она тоскует по дому и надеется вернуться как можно скорее

Я из Покровска Донецкой области. 24 февраля я ехала на работу и узнала, что началась война. Пока было более-менее тихо, мы жили дома. Когда объявили эвакуацию, пришлось выехать к родственникам в Запорожье. Сейчас снимаем квартиру и живем всей семьей.

В Покровске наши родственники остались. Сейчас там закрылись аптеки, значительно подорожали продукты. Выбора очень мало, за всем надо стоять в очереди. Воды нету неделями - Карловская станция постоянно выключается.

Мы рады, что в нашей семье все живы. Морально тяжело от того, что пришлось оставить дом, работу, но мы стараемся держаться. Мы верим, что победа будет за нами, поддерживаем как можем наши ВСУ и мечтаем вернуться домой.