Влада Дмитриевна Загребельная

«Было страшно потерять кого-то из родных»

Я из города Славянск. У меня есть муж и пятилетний ребенок. 24 февраля, в полпятого утра, я услышала взрыв. Подумала, что послышалось или приснилось. Но потом прозвучал еще один. Через десять минут тишины вновь были слышны обстрелы. Мы собрались и выехали к родственникам в село Днепропетровской области. До сих пор страшно возвращаться домой.

Первые месяцы я боялась за себя, мужа и ребенка. Было страшно потерять кого-то из родных. Также пугала неизвестность того, что ждет нас дальше.

Больше всего меня шокировали удары по Виннице, Кременчугу, Краматорску, в результате которых погибло много людей.

В Днепропетровской области нам предоставили дом. Мы посадили огород. Обустраиваемся. Получаем гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Мы очень благодарны за нее.

Меня отвлекают прогулки с ребенком, общение со знакомыми. Но все равно очень хочется домой. Жду победы.