Тамара

«Было страшно, когда стреляли. Я на нервной почве болеть начала»

Тамара много нервничала из-за обстрелов, переживала за сына, который не захотел с семьей уезжать из Никополя

Мы с мужем живем в Алексеевке Донецкой области.

Первый день войны был страшным. Над нами снаряды летали, разрывались рядом. Мы не знали куда прятаться. Сначала в подвале сидели, а потом увидели по телевизору, как люди в подвалах гибнут и стали в курятник прятаться. Сейчас немного затишье, но по ночам все равно стреляют иногда.

Дети выехали. Одна дочка в Чехии, другая - в Польше. А сын в Никополе с детьми остался. Никополь оккупанты разрушают – страшно подумать о том, что там творится. Мы с мужем дома остались, не хочу никуда выезжать. Что будет, то будет.

Из-за постоянных стрессов я болеть стала. Слишком надолго война затянулась. Мы все ждали, что она закончится, но пока не похоже на близкий конец. И даже когда война закончится, нам будет очень тяжело. Я не знаю, как будут жить наши дети и внуки - у нашей страны из-за войны появились гигантские долги, и они все растут.

Алексеевка 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины молодежь дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими