Оксана Викторовна Васильченко

«Было очень страшно, когда стреляли»

Мне 39 лет, я из Краматорска. На начало войны моему ребенку было неполных два месяца. Первый месяц мы просидели в подвале.

Тут все было страшно: когда стреляли, когда понимала, что несу ответственность за ребенка. Вот это очень страшно.

У нас была одна большая проблема: в начале войны в магазинах все скупили, в том числе и детское питание.

Мы не знали, что будет завтра, поэтому  уехали в другой город. Выезжали своим ходом. Тогда очень много людей выезжали и долго стояли на блок постах. Мы сразу были в Кривом Роге, а потом приехали в Черкассы.

Сейчас мы в Черкассах, вот уже почти два года не видим дом. Пока там, слава Богу, все целое.

Я думаю, что война закончится, когда включится дипломатия. Потому что сколько людей погибло, а результата нет, еще и какой ценой.

Мечта одна - вернуться домой. И чтоб было куда возвращаться. У нас было все, и в один момент всю жизнь разрушили.