Владимир Иванович Руденко

«Были на работе, вокруг стреляли, летали снаряды, взрывались кругом»

Владимир Иванович потерял сына в 2015 году и уже целых шесть лет, не может попасть на его могилу, но на этом его горе не закончилось – в 2018 году он похоронил свою дочь. И остались они вдвоём с больной женой. Когда мужчина находился на работе, начался обстрел, летали снаряды и всё вокруг взрывалось. Он рассказывает о том, как происходили эти страшные события – «Когда нас градами, посёлок обстреляли, сколько домов погорело, кого поранили, в наш поселок влетело порядка 40 снарядов града». Люди устали жить в постоянном страхе, ожидая того, что вдруг что-то, где-то взорвётся.

Новолуганское 2014 2015 2021 Аудио Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 2015 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) 2021