Татьяна Ивановна Чиненая

«Была хорошая жизнь, а теперь – ужас»

Первый день войны запомнился Татьяне Ивановне тем, как ее дети убегали от бомбежки. С тех пор она их больше не видела, так как они оказались на неподконтрольной Украине территории.

Мы с мужем – два пенсионера. Живем вдвоем, дети далеко. До войны у нас была хорошая жизнь, а теперь – ужас какой-то. Раньше спокойно ездили в Донецк к внукам, нормально общались. Теперь остались одинокие - нас разделили.

Первый день войны запомнился тем, как дети убегали от взрывов. Бомбили аэропорт, а они неподалеку жили. Мы с мужем были тогда у себя дома.

Сейчас никуда не ходим - сидим дома, в огороде копаемся. Война и этот ковид все изменили. Без света часто сидели и без воды, перебивали водопровод. А что касается безопасности, то у нас и сейчас стреляют.

Очень хорошую помощь получали от Фонда Рината Ахметова и Красного Креста. Спасибо большое, нам она сильно пригодилась.

Обстрелы хотелось бы забыть, когда дети бегают во дворе, и вдруг начинают стрелять: не понятно, куда их прятать.

Мечтаю, чтобы война закончилась, и чтобы нормально можно было встречаться и общаться с детьми.

2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+) еда разлука с близкими 2021