Юрий Кононенко

"Дома нет… Дым, куски бетона, страшный крик"

14 января 2023 года город Днепр подвергся ракетной атаке. Одна из ракет разрушила два подъезда девятиэтажки на Набережной Победы. Было полностью уничтожено 63 квартиры. Погибли 46 жителей дома, шестеро из них — дети, 81 человек был ранен, еще 9 числятся пропавшими без вести.

Дочь Юрия Кононенко Ева в тот день находилась дома. В момент удара она и бабушка провалились в пропасть вместе с квартирой и оказались под завалами. Тело бабушки нашли только на четвертые сутки… Еву удалось вытащить из-под завалов раньше. Она получила многочисленные травмы, но выжила. И уже готовится к свадьбе.

Днепр 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины молодежь разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье