Василий Ильчишин

“Боже, спаси меня, потому что я хочу помогать людям”. И в этот момент почувствовал, как автомобиль сечет осколками”

На вопрос, кто такой настоятель, Василий Ильчишин отвечает: "Тот, кто отвечает за свое село, защищает его". С 24 февраля глава храма Успения Божией Матери делал все, чтобы не пустить врага к родным Петрушкам, и собственным примером поддержать людей. Но отец Василий больше, чем священник. Скорее, его можно назвать ангелом-хранителем. Он эвакуировал более 50 человек. Превратил храм в гуманитарный штаб, где каждый мог получить продукты. Ездил под бомбежками отпевать погибших в других селах. И 8 марта нашел тюльпаны, чтобы поддержать женщин, которые в этот день покидали село в эвакуационной колонне.

Петрушки 2023 Видео Истории мирных мужчины разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа