Анастасия Анисимовна Рудковская

«Больше всего я боялась остаться калекой»

Я - ребенок войны, и всегда говорила соседям: “Неужели я родилась в войну и в войну умру?” Мне 80 лет, живу одна.

Помню, как эта война началась. Дебальцево начали громить в феврале 2015-го - это был ужас! У нас все дома дрожали. Меня сын увез к сестре на три месяца. Потом я вернулась, хоть и живу я на третьем этаже дома.

Когда звонил сын, который слышал, что у нас был обстрел, я ему говорила, что это не у нас. Хотя в школу к нам попало, и в больницу тоже, медсестру убило.

Больше всего я боялась остаться калекой, если ранят. А также сильно переживаю за то, чтобы, не дай Бог, что-то не случилось с моими родными и близкими.

А выручал нас Фонд Рината Ахметова. Я лично Ринату Ахметову в ноги кланяться буду. Он один-единственный, кто нам помогал, часто давал помощь, спасибо большое.

Светлодарск 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 2015 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) Обстрелы Дебальцево