Лидия Александровна Сухорученко

«Бежать нам некуда больше было»

В 2014-м году у нас тут такое было! Мы на окраине живем, недалеко от Артемовска, который Бахмут сейчас. Мы знали, что уже это там идут боевые действия, у нас из дома люди начали выезжать.

Мы с мужем и еще одна семья, где муж был лежачий больной, были здесь и сидели в подвалах все время.

А потом мы уехали в Харьковскую область. Весь 2015 год мы жили в Харьковской области. А потом, в конце года приехали сюда. В основном, молодежь у нас выехала, считай, одни старики остались. Дома наполовину заполнены, часть квартиры пустые. Муж был больной, бежать нам некуда больше было.

Попасная 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) внутренне перемещенные лица первый день войны