«Бахмута уже нет, но я все равно хочу домой»

Александр в почтенном возрасте потерял дом. Ему некуда возвращаться.

Мне 60 лет, зовут меня Александр, жил я в городе Бахмут. У нас не было света, газа, воды, все магазины были закрыты, аптеки тоже. Очень было тяжело. Больницы не работали. Врачи все уехали еще в первые дни.

Меня знакомые вывезли из Бахмута на машине. К тому моменту я уже не мог говорить – так сильно заболел. Знакомые отвезли меня в Славянск и посадили на поезд. Я поехал к двоюродной сестре в Николаев. До сих пор здесь нахожусь.

Очень хочется домой. Хотя от Бахмута уже ничего не осталось. Из меня сделали бомжа.

Бахмут 2022 Текст Истории мирных пенсионеры переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье непродовольственные товары внутренне перемещенные лица еда