Максим Петрович Коваленко

«Бабушка вжалась в кровать, она была в шоке»

У моей жены 23 февраля был день рождения. А на следующий день я проснулся, а она звонит и говорит, что у нас началась война.

Мы очень переживали насчет каждой тревоги и когда прилетало. Было страшно выходить на улицу. Плюс люди как бешеные начали все скупать, ничего не было.

Когда прилетело в соседний дом, бабушка была дома одна. Она лежала на кровати, у нее не очень со здоровьем. По ее рассказам, все затряслось. В ее комнате на балконе деревянные окна, они вылетели. Бабушка вжалась в кровать, она была в шоке.

В этот день я в полной мере почувствовал, что идет война. Потому что до этого, читая новости, я переживал, но не ощущал на себе. А сейчас… Но когда вместе с семьей, оно как-то спокойнее, что ли.

Мы никуда не выезжали. Тем более мужчин же не выпускали, а я уже был совершеннолетний.

Свое будущее я вижу в Украине. Мы с женой решили, что не будем никуда уезжать. Будем здесь развиваться. Мы – программисты, востребованная профессия.