Татьяна Алексеевна

«Бабушка умерла у нас на глазах в подвале»

Я с тремя детками жили в Мариуполе. После того, как началась вторжение в наш город мы с детьми провели 4 недели в подвале, после нам удалось выбраться с города и уехать в более безопасный город и мы выбрали Винницу. Дети на тот момент были очень напуганы, потеряли близкого нам человека - я маму, они бабушку - она умерла у нас на глазах в подвале.

Это самое страшное находиться в подвале и не знать, останешься ты жив или нет, выйдешь ты с подвала живым или нет, и самое страшное было то, когда мы выбрались с города под сильными обстрелами.

Еды у нас почти не было, и нам приходилось детей кормить два раза в день маленькими порциями. И воду мы пили такую, что приходилось снег топить, так как воды нигде не было.