Денис Яцюк

Арт-мемориал Виктора Меламеда – память о Денисе Яцюке

Виктор Меламед – преподаватель, художник, иллюстратор - создал арт-мемориал, посвященный войне россии против Украины. Виктор рисует портреты погибших мирных жителей, чтобы почтить их память и рассказать об ужасах войны.

Денис Яцюк

41 год, инженер, логист. В начале марта 2022 машину, на которой Денис с семьей пытался уехать из-под Киева в Умань, расстреляли российские военные. Дочь Валерия, 9 лет, выжила; Денис и его жена Анна погибли. Раненую в бедро дочь Арину забрали россияне. После двух лет поисков ее тело нашли в морге в Беларуси, по-видимому, она умерла в тот же день, но информация об этом была скрыта.

Арт-мемориал Виктора Меламеда – память о Денисе Яцюке

Киевская область 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины дети раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети первый день войны Соцсети оккупация