София Гурмаза

Алексей Суханов: «Историю 9-летней Софийки врачи называют настоящим чудом!»

Об истории Софийки рассказывает Музею "Голоса Мирных" известный телеведущий Алексей Суханов. Обломок от кассетного снаряда прошел более 11 см через весь ее мозг от лобного участка до затылка.

Когда 4 апреля взрывы кассетных бомб застигли Нину с 9-летней дочерью Софийкой на улице посреди жилого квартала Николаева, мама, не задумываясь, накрыла девочку своим телом.

В течение двух дней девочка пролежала в коме в Николаеве. Все время Нина молила Бога только об одном – чтобы дочь выжила и не потеряла память о ней. И не могла сдержать слез, когда Софийка, придя в себя, вскрикнула: «Мамочка!»

Николаев 2022 Видео Истории мирных женщины дети раненые обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье дети