Катя и Тимофей

"Я плакала, когда поняла, что вместо того, чтобы полежать, ты полы у меня намывала"

Выдача гуманитарки закончилась, я выхожу на улицу. На лавочке сидит девушка с 4-летним ребенком и большой сумкой. Я подхожу: начинаем разговаривать. Выясняется, что ей некуда идти, завтра ее обещают забрать друзья, а где сегодня ночевать, она не знает.

Везу их к себе, утром выходим с сыном в школу, говорю, где я буду и куда завезти ключи. Она привозит минута в минуту. Мы с сыном возвращаемся вечером. Дома чистота - ни пылинки.

А я понимаю, что даже телефона ее не знаю (Катя из Одессы с маленьким Тимкой, вдруг, ты читаешь, спасибо тебе! Я плакала, когда поняла, что вместо того, чтобы полежать, ты полы у меня намывала!). Кстати, ноутбук и планшет были дома, на видном месте, но ни я, ни она не парились.

История передана в Музей телеграмм-каналом доктора Комаровского.

2022 Текст Истории мирных женщины дети переезд психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица первый день войны 2022 Соцсети