Артем Валерьевич Гостенков

“Я месяц просидел под обстрелами в Мариуполе”

“Я в 14-м году выехал из Горловки, и эти выстрелы и взрывы были мне знакомы”, - рассказывает Артем Гостенков из Мариуполя. Мужчина перебрался в приазовский город и решил начать жизнь на новом месте. Создал семью, нашел хорошую работу, купил жилье, в котором толком и не успел пожить.

Когда в Мариуполе начались военные действия, большинство горожан сразу не сильно испугались, все думали, что все будет как в 14-15 годах - постреляют и прекратят. Но когда в городе отключили электричество, воду, газ, отопление, а интенсивность обстрелов с каждым днем возрастала, то все поняли, что это очень серьезно.

Артем просидел месяц под обстрелами. Говорит, что самым сложным было готовить еду на костре во время бомбежек. Когда снаряды начали прилетать во двор дома, где жил мужчина, они с женой решили выбираться из города. Их машину посекло осколками, и поэтому выезжали они вместе с соседями на их машине.

“Я месяц просидел под обстрелами в Мариуполе”