Людмила Николаевна Трубникова

"В нашем доме выше второго этажа все разбомбили"

Людмила Трубникова и ее соседи по пятиэтажке остались зимой на улице, потому что от дома мало что осталось. Сейчас она опять живет в своей квартире, которую восстановили благотворительные организации, и мечтает увидеться со своими детьми.

Это было 18 или 19 июля 2014. Мы были в городе с подругой, и как начали самолеты над нами летать!

Все переполошились, испугались. Быстрей – по домам. А потом начались наши скитания.

У меня была квартира на первом этаже в пятиэтажке.  Под обстрелами мы жили в подвале. В конце 2014 – начале 2015 года так бомбили, что разбили нам пятый, четвертый и третий этаж. Остались два этажа всего.

Отключили газ и свет, потому что все это было разбито.

И мы с мужем поехали к дочери за границу.

Вернулись в конце марта, потому что нужно было дальше работать. В то время уже газ и вода в доме были, но стекол не было. Потом нам гуманитарные организации помогли, окна поставили. И машины просто приезжали, на улице стояли, выдавали гуманитарку.

У мужа моего был рак, ему тоже выдавали в городе большую такую гуманитарку. Нам тогда очень это помогло. Дети мои живут далеко, муж умер. Теперь я мечтаю об одном - быть рядом с детьми и внуками.

Попасная 2014 2015 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)