Сергей Гимюш

"Теперь у меня вторая дата рождения"

Сергей Гимюш – фотограф и волонтер из Киева. До войны фотографировал родной город, концерты, разные уголки мира, счастливых людей… После 24 февраля 2022 был волонтером.

Со своей камерой ездил по освобожденным городам Киевщины. Путешествие на Харьковщину чуть не стало последним для парня.

Сергей попал под обстрел. Получил контузию и сломанную челюсть, потерял ногу… Но не потерял любви к жизни и родной стране.

После реабилитации в Германии обещает сыграть в футбол с бойцами, которые его вытащили из-под обстрела.

Харьков 2022 Видео Истории мирных мужчины раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье первый день войны 2022