Яна Притуляк

"Спасибо, Боже, что взял деньгами"

«Хорошо горит, дотла»

У Яны с мужем сгорел дом, им теперь негде жить, но посмотрев видео своего догорающего дома, они не испытали никаких эмоций. И только единственная была мысль: «Боже, забирай деньгами. Оставь нам наши жизни – мы справимся».

Спасибо, Боже, что взял деньгами

30 марта

Просто короткое сообщение: «Всему хана». Это все, что я смогла прочесть, находясь сегодня в дороге, и единственное, что поняла, где всему хана.

Судорожно ехала, вжимая горжетку, чтобы въехать в какое-нибудь село, словить интернет и открыть фото... Сначала даже не узнала, что это за местность. Ступор секунд 30 и никаких эмоций, никаких. Пустота.

Все, что собиралось по крупицам все эти восемь лет новой жизни. И никаких эмоций, ни слезинки. Ну, что же…  Спасибо Боже, что взял деньгами Выживем Наработаем.

P.S Никаких эмоций. Что со мной? Может, я поломалась?

Спасибо, Боже, что взял деньгами

2 апреля

Дважды в одну воронку не влетает. Миф развеян. Только вчера я получила сообщение: «Всему хана». И увидела фото заваленной крыши и побитых стен.

Сегодня второй удар: «Ваше догорает». Да, полыхает именно моё, смачно так горит, на первых шести секундах видео. И горит только у нас.

Эмоций так и нет, но меня мандражит и трясёт. Муж посмотрел видео и почему засмеялся: «Хорошо горит, дотла».

Блин... что с нами?! Ну, мы же не зомби.

P.S. Боже, забирай деньгами. Оставь нам наши жизни – мы справимся.

История из открытых источников.