"Опять обстрелы, опять гибнут люди"

Господи, ну когда же они угомонятся, сил больше нет. Опять обстрелы, опять гибнут люди. Это что, за более менее спокойные выходные? Что же вам, тварям, неймётся-то, а? Ночью обстреливает школы, а днём шумные улицы ? Кто вам говорит, что у нас в учебных заведениях военные ? У нас там люди с самого начала войны прячутся! Прятались, потому что теперь все бомбоубежища в школах позакрывали из-за ночных ракет.

А у нас много панелек без подвалов даже, куда бежать? До метро далеко. Уезжать? куда? Почему я должна ехать из родного, дома? Это мой дом, мой город, моя страна! Валите отсюда, а для ускорения - летите на своих же ракетах к себе же домой!

А знаете, почему я горжусь тем, что я украинка, потому что мы украинцы сильный, смелый, сопереживающий народ. Наши люди, волонтеры, наши друзья, мы все помогаем друг другу. Собираем деньги нашим ЗСУ, чтобы у парней было то, чего им не хватает, помогаем нуждающимся, спасаем животных. Вот именно эта поддержка заставляет держаться и не терять силу духа. Заставляет прийти в себя лучше любой пощёчины. Ты не один.

Я хочу жить в свободной и независимой Украине. Нашу страну делают люди. А со всеми проблемами мы разберемся, с коррупцией, с отстраиванием городов, с учебным процессом. Разберемся без советов страны агрессора.

Все буде Україна!!!

З любов'ю із Харкова

История передана в Музей телеграмм-каналом доктора Комаровского.

Харьков 2022 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье первый день войны еда 2022 Соцсети