Анна Ивановна

“Мы продержались полтора месяца, но пришлось всё оставить и выехать”

“В семь часов утра позвонила невестка и говорит - мама, я веду к вам детей. Я ей - что случилось? Она - война началась”, - рассказывает Анна Ивановна из Орехова. У женщины инвалидность и спускаться в подвал ей было очень тяжело. В городе, который находится на линии фронта, она пробыла полтора месяца, а когда здоровье начало давать сбои, она приняла решение выехать в областной центр. Пенсионерка говорит, что в Запорожье ей очень непросто. Её тянет домой, но в Орехове идут бои и возвращаться туда небезопасно. А ещё она каждый день надеется, что вся эта война, это какой-то страшный сон, и что когда проснешься, то в Украине будет мир.

Орехов 2022 Аудио Истории мирных пенсионеры переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье люди с ограниченными возможностями старики (60+) внутренне перемещенные лица оккупация