Наталья Геннадьевна Бибиксарова

“Мы молились на дождь, спускали воду с батарей, кушать готовили на костре”

Когда в Мариуполе начинались боевые действия, то Наталья Бибиксарова отнеслась к этим боям не очень серьезно. Говорит: “Мы почему-то думали, что это будет на два дня, что это так не затянется”. Рассказывать о месяце, проведенном под постоянными обстрелами, она не может без слёз. Жить приходилось в подвалах, они молились на дождь, чтобы можно было собрать дождевую воду, спускали воду из батарей, готовили пищу на костре.

20 марта решили выезжать, собрались колонной и начали выдвигаться из города. По дороге их колонна попала под обстрел, но им удалось вырваться. Сначала семья женщины переехала в Запорожье. Потом она с дочкой выехали в Германию, а муж остался в Запорожье.

Наталья очень тоскует по своему городу и хочет вернуться после выхода оттуда оккупантов.

“Мы молились на дождь, спускали воду с батарей, кушать готовили на костре”

Мариуполь 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье работа Обстрелы Мариуполя еда разлука с близкими Беженцы оккупация