Ольга Николаенко

"Как можно жить с теми людьми, которые лишили тебя дома?"

Вместе с семьёй Ольга несколько раз пыталась выехать из оккупированного Мариуполя. Но в одном случае колонну расстреляли, в другом - перед машиной мужа взорвался "град". Пришлось вернуться домой.

Третья попытка - 18 марта. Проехали десятки блокпостов, на которых их встречали буряты, кадыровцы. Парней раздевали. Искали татуировки.

Самая страшная дорога была на Запорожье через Васильевку, когда оказались на минном поле.