Лариса Задорожная

"До конца жизни в моей памяти будут взрывы возле дома"

Привычный мир киевлянки Ларисы Задорожной рухнул в один момент.

Моя жизнь была яркой, спокойной и мирной. Я работала, наслаждалась жизнью. И вдруг все рухнуло, стало серым и страшным. Воспитываю дочку, она уже много что понимает, но мне до сих пор страшно, что ждет ее в будущем.

Первый день этого проклятого начала не хочу даже вспоминать. У меня тогда был выходной, меня разбудила коллега по работе, но я ничего не поняла из того, что она говорила. Звук сирены заставил меня задрожать. Вот тогда все и началось.

Начались ужасные бессонные ночи, страх за ребенка, за маму, за наш народ. Теперь до конца жизни в моей памяти будут взрывы возле дома, которые заставляли содрогаться от страха. Это все не передать словами!

Ком в горле, слезы, боль, страшные новости о тех невинных детях и людях…

Не забуду никогда, как две недели не спала, считала часы, чтобы быстрее наступило утро, потому что каждый день под утро бомбили Киев и область.

Потом мы немного дремали и начинали думать, что нам дальше делать. Руки опускались, на душе было горько, но я понимала, что раскисать некогда, поэтому искала помощи у волонтеров, которые привозили вещи, еду, детское питание, помогали в своем районе многодетным матерям, одиноким людям, кормили животных и т.д.

Ехать в другую страну мы не планируем, будем тут до последнего. Мы верим, что победим зло. Пока же мне постоянно снятся разные сны, нервное состояние оставляет желать лучшего, да и душа болит за горячие точки нашей страны.

Киев 2022 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны 2022 Соцсети