Элеонора Сергеевна Касьян

“Чеченцы на блокпосту навели на водителя автоматы, а у моего ребенка спрашивали - кто такой Бандера?”

“Меня разбудила мама и сказала, что началась война. Мы поехали заправили машину и ждали, что будет дальше”, - рассказывает Элеонора Касьян из Полог. Она говорит, что первая ночь была очень страшной - никто не мог заснуть и все вслушивались в тишину. Когда город оккупировали, то девушка вместе с ребенком выехали к бабушке в село возле Полог. Там был запас продуктов и колодец во дворе, поэтому, на время, гуманитарный вопрос их не затронул. Там не было электричества и интернета, поэтому у молодой женщины не было никаких известий и новостей с подконтрольной территории. Из-за этого она боялась уезжать. Когда же связь восстановили, то она сразу позвонила своим знакомым в Запорожье, и когда те сказали, что в областном центре относительно безопасно, то Элеонора решила эвакуироваться туда.

Пологи 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение неполные семьи дети внутренне перемещенные лица оккупация