Надежда Павлова

"Были дни, когда дети пили по одному глотку воды и ели ложку сухой крупы"

Полтора месяца Надежда с детьми пряталась в разных подвалах Мариуполя. После того, как разбомбили городской дворец культуры, пришлось перейти в здание райадминистрации, а затем в бомбоубежище левобережной больницы.

Воды и еды не было. Приходилось сливать воду с труб и фильтровать её. Дети пили по глотку воды и ели ложку сухой крупы. Выйти на улицу, чтобы приготовить кашу на костре, из-за постоянных обстрелов было невозможно.

Про эвакуацию на подконтрольную Украине территорию узнали случайно по радио. Россияне долго возили мариупольцев по оккупированным городам. На следующие сутки люди всё-таки прибыли в украинское Запорожье.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины дети переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье Обстрелы Мариуполя еда 2022