Ирина Билык стала амбассадором Музея «Голоса Мирных» Фонда Рината Ахметова
26.04.2022

Народная артистка Украины, певица, композитор и поэтесса Ирина Билык стала амбассадором Музея "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова – крупнейшего в мире онлайн-архива историй мирных жителей Украины, пострадавших от войны.

Ирина Билык стала амбассадором Музея «Голоса Мирных» Фонда Рината Ахметова

У каждого жителя страны есть своя история о войне, ведь все переживают боль, скорбь, утрату. Миссия Музея состоит в том, чтобы собирать, хранить и делиться историями людей о жизни во время военных действий - честными, откровенными, из первых уст.

«Я хочу рассказать миру, как живут люди в Украине в условиях войны. Хочу, чтобы ни одна история не была забыта», – призналась певица.

Ирина Билык пригласила соотечественников приобщиться к проекту и рассказать свои истории. По мнению певицы, это поможет облегчить боль, запомнить трагические события и построить лучшее, мирное будущее.

«Каждый голос имеет значение. Каждая история важна», - подчеркнула Билык.

Поделиться своей историей можно на портале Музея «Голоса Мирных».