Надежда Ильинична

«Я по всему дому бегала и не могла придумать, где лучше спрятаться»

У Надежды Ильиничны больное сердце, потому во время обстрелов боялась, что не добежит до подвала. Пыталась уберечься дома. Ей очень хочется, чтобы на поселок больше не падали снаряды и не разбивали то, что люди только успели восстановить.

Сначала все было, как обычно, мы всей семьей в огороде картошку копали. И вдруг начали гупать, потом все сильнее и сильнее. Когда стало понятно, что это совсем не шутки, я невестку с внучкой отправила домой.

Во время самых активных боевых действий было так страшно, что и врагу не пожелаешь. У нас погреб за домом, туда быстро не добежишь, вот я и бегала по дому, искала, где спрятаться.

Помню, что долго без света сидели, когда линию перебивали, но ее старались отремонтировать. С водой нам было легче, потому что свой колодец.

У меня сердечная недостаточность, еле хожу, а жить хочется. Мы получали большую помощь от Рината Ахметова и от Красного Креста. Спасибо добрым людям, очень сильно нам помогли.

Мечтаю, чтоб не было войны. Хочу, чтоб мы жили, как в последнее время, когда школу красиво отстроили, сделали детские площадки, людям перекрыли дома.

Верхнеторецкое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода еда