Виталий Романов

«Взрывы отражались на здоровье ребенка»

Два года из пяти лет своей жизни Игорь болен диабетом. До начала боевых действий мы не смогли покинуть город. И все происходящее отражалось на здоровье малыша. Страшно, конечно, все это было, на уровне сахара сказывалось. Мы слышали взрывы на расстоянии 700-800 метров. Когда падают снаряды, это все ощутимо и очень слышно. Конечно, Игорь пугался.

Взрывы отражались на здоровье ребенка

Госпрограмму для выдачи бесплатных препаратов для диабетиков на неподконтрольной территории заморозили год назад. Импортного инсулина, который нужен Игорю, в донецких аптеках нет. Остальные медикаменты нам также не по карману. Упаковка с тест-полосками стоит 280–300 гривен. В месяц нам надо 4–5 таких упаковок. Заработать такие деньги очень тяжело.

Взрывы отражались на здоровье ребенка

Донецк 2015 Текст Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье Обстрелы Донецка