Татьяна Михайловна Журавлёва

«Во время обстрелов я травмировалась и стала инвалидом»

Я инвалид, у меня поломаны обе ноги, передвигаюсь на коляске.

Операцию мне не за что делать, помощи нет никакой. Первая травма была, когда бомбили из самолета. Я бежала, упала и была первая травма тазобедренного сустава, а потом была осколочная травма бедра. Еще и вытяжку неправильно сделали и теперь на коляске.

Сын помогает, ухаживает за мной.

До войны я работала, а сейчас постоянно в долгах.

Надо и за коммуналку заплатить, и продукты купить. Когда начали бомбить тогда мы и поняли, что изменилось. Люди прятались, а я сидела дома, не ходила в подвал, ждала что будет. То, что суждено, значит суждено, на костылях сильно не убежишь. Сейчас сильной бомбежки нет. Люди живут тихо и мирно, слава Богу. У меня балкон разрушен. У меня их два и в одном высыпались стекла, окна остались целые. У многих людей вылетали стекла, были повреждены крыши, был ужас.

Горловка от нас за 15 километров, а мы не можем туда поехать, только через Ростов-на-Дону. Но там такие очереди, что я не смогу доехать.

Очень тяжело с проездом. Еще и до сих пор слышно взрывы, но в основном ночью. У нас здесь такая зона, что мы почти на линии разграничения.

Мечтаю, чтобы было мирное небо над головой и люди жили без страха, чтобы все были здоровы. Это самое главное.

В прошлом году мне дали коляску, но я даже не знаю откуда ее привезли. Помогал Ринат Ахметов. Это золотой души человек.

Все люди гордятся что есть такой человек и помогает не только нам, но и деткам.