Инна Николаевна

«Во время обстрела в квартирах на первом этаже вылетели все окна»

Из-за войны Инна Николаевна уже два года не может увидеться с сестрой и братом

До войны у меня были хорошие воспоминания, все было дешевле. Когда началась война, я не знала, что делать, куда идти. В итоге мы остались дома.

Война ограничила нас во всем, особенно в передвижении. У нас теперь нет возможности встречаться с близкими, родными. Я уже два года не виделась с сестрой и братом.

Во время боевых действий у нас были проблемы с больницами, нам негде было лечиться. Также у нас были проблемы с водой: мы с баклажками стояли в очередях. 2014 и 2015 года были самые трудные во всех смыслах.

К счастью, наш дом не пострадал. Единственное - после взрыва возле дома на первом этаже вылетели окна, а в нашу квартиру попал осколок.

Однажды самолет пролетел очень низко: было такое впечатление, что крышу собьет. В такие моменты мы старались успокоить друг друга.

Я получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова, она нам очень помогала.