Любовь Васильевна Демьянова

«Внук ехал ко мне помочь в огороде, и их маршрутку обстреляли»

До начала войны я проживала в Станице. Сейчас я тяжело больная, ноги не ходят. Во время войны у нас случилась беда, убили внука. Ему было 28 лет. Война забрала у нас все. Какой парень был хороший! [плачет]. Ехал в маршрутке, чтобы помочь мне в огороде и их обстреляли. Сейчас я нахожусь у сестры в Луганске, она парализованная. У меня трое детей, осталось трое внуков.

До войны была хорошая жизнь, не то что сейчас стало. Мы с мужем работали на заводе. Всё было хорошо.

Мы с соседкой находились дома и начались обстрелы. Как шандарахнуло у нас через улицу и сразу там шум, Крик. Всё затянуло дымом. Сразу 12 или 13 человек убили. Это было 2 июля 2014 года, а нашего внука убило 28 июля. Не дай Бог...

У нас не было света, не давали пенсию. Мы жили как жили. Потом приехали мои племянники из Каменска, и я уехала к ним в Ростовскую область. Но потом приехала домой. Я родом из Белгородской области, но с 1960 года проживала в Луганске. Вышла на пенсию, муж умер. 11 лет прожила в Станице. Племянники меня уговорили купить дом, и я согласилась.

Сейчас нахожусь возле сестры и помогаю ей подать кушать, потом убрать это. Вот и сижу возле неё. Хожу согнутая, ноги уже не идут. Никакой мечты у меня уже нет.