Антонина Михайловна

«В войну я научилась молиться и думаю, что это меня спасло»

Во время обстрелов Антонина Михайловна надеялась на судьбу и решила, что спасти ее может только Бог. Поэтому молилась перед единственной в доме иконой.

Когда началась война, я научилась молиться. У меня над кроватью давно висит икона, я вставала перед ней на коленки и читала молитву. Когда обстреливали, это было очень страшно и непредсказуемо. Я пряталась и в углах, и под кроватью, но я так думаю, что спасала меня икона.

Первые два года у нас часто свет выключался, воды не было. Ну, выходили из положения, приспосабливались, друг другу помогали, выжили как-то. Продуктами нам помогал Фонд Рината Ахметова, это была очень хорошая поддержка.

Мечтаю только о мирной жизни и здоровье. Богатства я не хочу, только мира и здоровья, а больше мне ничего не надо.

Чермалык 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье еда 2021