Наталья Анатольевна Морозова

«В тот день обстрел нашей улицы не прекращался 12 часов»

С 2012 года я вдова. Живу одна, у меня есть сын и двое внуков. У мужа был рак, 2 года я не жила, а существовала. А потом началась война, что до войны, что сейчас жизнь тяжелая.

Когда начались первые обстрелы я находилась дома в квартире. Это был июль 2014 года. Еще мне запомнилось 1 августа. Тогда обстрел продолжался с 5 утра до 5 вечера. Бомбили именно Собачью горку, где стоит наш дом. Снесло часть крыши нашего двухэтажного дома, нигде не было стекол, вокруг все было в минах. Крышу нам сделали, стёкла многие меняли сами.

Долгое время мы жили без света, его ремонтировали и вскоре перебивали опять. Не было воды, газа. Хорошо, что рядом находится хозяйство и у фермера была вода. Это было единственное место во всей Красногоровке, где люди набирали воду. Сейчас вода есть, но она техническая. Газа нет до сих пор. Хочу мира, чтобы побыстрее все наладилось.