Артур Рафаловский

«В нашем районе не осталось ни одного уцелевшего окна»

Весной 2014 года я окончил Донецкий национальный технический университет. Как раз сдавал экзамены, а в районе аэропорта всё полыхало и взрывалось. В Донецке я жил недалеко от аэропорта, в районе Путиловского автовокзала. С мая 2014-го по январь 2015 года, пока я жил дома, обстрелы не прекращались ни на минуту.

В нашем районе не осталось ни одного уцелевшего окна

«Грады» обстреляли наш квартал, снаряд попал соседям в окно. В нашем районе не осталось ни одного уцелевшего окна.

Я успел сдать экзамены и получить диплом, а потом уехал в Авдеевку работать на коксохимическом заводе. В Донецк пока возвращаться не планирую, хоть там и осталось жилье.

В нашем районе не осталось ни одного уцелевшего окна

Донецк 2014 2015 2021 Текст Истории мирных мужчины переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье Обстрел донецкого аэропорта Обстрелы Донецка