Татьяна Анатольевна Назаренко

«У ребёнка на глазах взорвался снаряд»

Нам приходилось видеть военные действия своими глазами. Видели, как летали снаряды, как горели дома. Однажды мы с ребёнком ехали в музыкальную школу и гудела сирена. Только проехали и разорвался снаряд.

Видели, как был обстрелян садик, школа и жилые дома. Сейчас уже всё восстановили, но это воспоминание осталось в памяти. Ребёнок был с мамой и у них на глазах взорвался снаряд.

Сейчас мы живём обычной жизнью. Когда идет война на многие мелочи, как например вещи или игрушки уже не обращаешь никакого внимания. Это всё неважно.

ФОТО: Поездка дочки в лагерь Мирное лето

Дочка ездила в оздоровительный лагерь по проекту «Ринат Ахметов – Детям. Мирное лето» Фонда Рината Ахметова. Она посещает художественную школу и занимается рисованием. Ребёнок получил психологическую школу, когда пошёл в первый класс, ей тогда уже исполнилось 6 лет. С ней беседовал психолог.

Краматорск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование дети 2021