Елена Васильевна

«У меня был грудной ребенок, и мы не знали, то ли прятаться, то ли уезжать»

Елене Васильевне было очень страшно и трудно переживать войну с тремя детьми, один из которых родился в самом ее начале. Большая помощь пришла от благотворительных фондов. Женщина устала от нищеты и разрухи, но за полставки дворника трудно что-то изменить.

Когда нас бомбить начали, было очень страшно. Я как раз родила третьего ребенка, и это был просто кошмар. Окна дрожали, мы не знали, что делать, то ли в погреб бежать прятаться, то ли совсем уезжать. Но как с детьми ехать, куда? Так и сидели, дрожали. Никогда не знаешь, прилетит к тебе снаряд или нет.

Война все изменила в худшую сторону. Денег не хватает. Как-то все начало быстро дорожать, а зарплаты маленькие, с работой плохо. Я работаю дворником на полставки.

Очень спасала нас гуманитарная помощь от Рината Ахметова. Нам все основные продукты давали, этого не нужно было покупать. Потом еще какой-то фонд нам моющие средства выдавал, тоже было хорошо.

Мечтаю, чтоб жизнь наладилась и зарплаты на все хватало. Хочу ремонт в доме сделать, чтоб жить по-человечески.

Максимильяновка 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа семьи с двумя и более детьми малообеспеченные