Надежда Владимировна Пивоварова

«У меня был большой страх за маму с бабушкой»

До войны Надежда Пивоварова работала на ювелирном заводе в Донецке. Потом, из-за тяжёлого заболевания, ей пришлось рассчитаться и вернуться жить в родной Торецк. Сейчас она получила инвалидность второй группы, и сама воспитывает двух маленьких детей и ухаживает за пожилой мамой.

Женщина вспоминает, как из окон их квартиры, было хорошо видно полеты ракет и снарядов, и разрывы от них. Говорит, что у неё был большой страх за маму и бабушку. Сейчас они уже привыкли к звукам выстрелов, но не могут почувствовать себя защищёнными. И поэтому, в их квартире, всегда остаются собранными сумки с необходимыми вещами, и набрана вода, на случай отключения водоснабжения.