Любовь Леонтьевна Сорокина

«Собака раньше меня слышит выстрелы и предупреждает»

Никого здесь рядом нет, одна я и еще две женщины живут. От нас никого аж до посадки нет. 28 домов – никого нет. Страшно было, горели дома. Связи ни с Донецком, ни с Ясиноватой. Невозможно жить.

Собака раньше меня слышит выстрелы и предупреждает

Я родилась в Красноармейском районе, хутор Заветный. А сюда после института приехала. Сделали объездную дорогу – люди не могли нарадоваться.

В основном у нас тут техническая была вода, а из колодца возили питьевую. Когда света не было, жутко – ни света, ни воды. Приходилось в шесть часов вечера даже ложиться на боковую. Это были, наверное, 2016–2017 год. Жутко.

Хочется покоя. Я утром выхожу – собака залаяла, взбудоражилась. Она раньше меня слышит выстрелы. Вот она по побудке прыгает, не знает, куда деться. Слышу: га-ах! Всё, обстрел. Я в подвал пряталась, она в подвал не бегала, но возле подвала крутилась и так предупреждает.

Собака раньше меня слышит выстрелы и предупреждает

Авдеевка 2018 Видео Истории мирных пенсионеры 2018 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими