«Привычно стало ощущать какой-то страх»

В 2014 году война началась. Лучше всего я помню 9 мая в Мариуполе, когда был обстрел в Приморском районе и Жовтневом районе, а также на Восточном обстрелы [в январе 2015 года]. Это было ужасно! И очень жаль людей, которые пострадали из-за этого.

На 9 мая я была недалеко от места, где стреляли в людей, поэтому можно сказать, что я все видела. Мы с мамой ходили прогуляться недалеко от площади, когда услышали стрельбу, увидели черный дым в небе.

Так как я была подростком, в мою жизнь не особо война принесла изменения, за исключением того, что стало привычно видеть людей в военной форме, военную технику. И привычно стало ощущать какой-то страх, когда это происходит, когда ты слышишь выстрелы или взрывы вдалеке, или вибрацию по земле.

Мариуполь 2014 2015 Текст Истории мирных дети обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети Обстрелы Мариуполя