Антонина Костюченко

«Плачут за Донбассом и хотят домой»

Совсем недавно очень били. Так били, не дай Бог! Как мы жили хорошо. Семь семей разбежались, а мне некуда бежать. Боюсь только стрельбы. Так ничего не боюсь, а стрельбы боюсь. Как начнут стрелять, я тут в подъезде стою, прислушиваюсь. Как перестанут – бегу к магазину. Там подвал хороший. И они туда принимают.

Плачут за Донбассом и хотят домой

У меня тут скамеечка моя дежурная стоит. Сажусь, сижу, пока терпимо. Страшно. А где деться?

Здесь молодая семья жила. Они в Клещеевку перешли. На втором этаже женщина, Нина Ивановна, в Белорусию сын забрал после бомбежки. Плачут за Донбассом, плачут. Плачут за Донбассом и хотят домой.

Мы хорошо жили. Не дай Бог, что это сделалось. Вот зять уже поремонтировал, вставил окна. Тогда окно мне вынесло, стол испорчен. Я печку хотела растапливать, скамейку из-под меня туда бросило, а меня - в дверь. Было страшно. Это 31 января 2015 года было. Страшное, не дай Бог. Людей много погибло. Домов много поразрушало. Это же и наш дом пострадал.

Плачут за Донбассом и хотят домой

Крыша все равно течет. И пленку купили дети, и там на потолке постелили, но течет все равно. Детям я сказала: никуда не поеду.

Спасибо, спасибо Ринату Леонидовичу, дай ему Бог здоровья, что он нас поддерживает. Ой, и мукичка будет к Пасхе, и вермишелька тут. Продуктов на месяц мне хватит. Спасибо. И ячка – хорошая кашка нам, старикам. Кашу буду варить. Масличко є. И молоко-сгущеночка.

Трудно жить, но ничего, будем жить. Будем надеяться на хорошее. Может, прийдется Ринату Леонидовичу Донбасс наш восстанавливать, мы будем помогать, пока сердца бьются. А что ж делать? Надо. Мы тут живем.

Курдюмовка 2015 2016 Видео Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) еда