Мария Семеновна

«Под столом прятались, искали, где какой темный уголок»

Мы первое время прятались в погреб, даже спали в погребе. Потом стали привыкать и уже стали переходить в дом. Под столом прятались, искали, где какой темный уголок. Смотришь – откуда это летает, и прячешься там.

Крыша, окна разбили, забор побили. У сына одного, который в Марьинке живет, веранда была побита, а у того, что в Михайловке, там ничего не попало.

Все деньги идут на лекарства, потому что сколько мы перестрадали! Ранее не пили ничего, не принимали никаких таблеток.

Эти семь лет только и выглядываешь, только и прячешься. Что тут хорошего? Все магазины закрылись. Только продуктовые, и то все дорого. Пойдешь купить – цены не падают. Мы раньше жили – хорошо ели, а теперь животы повтягивали. Мне 80, а дедушке 85.

Марьинка 2014 2015 Аудио Истории мирных женщины разрушено или повреждено жилье безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)