Ольга Дощечкина

«Пережить войну без лекарств было сложно»

Уже полгода мы не слышим выстрелов, но разруха вокруг не дает забыть пережитое. Город-призрак оживает очень медленно.

Мне с моей девятилетней дочерью Маргаритой бежать во время обстрелов было некуда, только в подвал. Мы хорошо помним, как пытались спрятаться.

Пережить войну без лекарств было сложно

Пережить войну без лекарств было сложно. У дочки эпилепсия, диагностировали болезнь в этом году. У нее появились судороги, она стала нервная, всего боится, спать хочет только рядом со мной.

Чтобы избежать приступов, дочке надо постоянно принимать противосудорожные препараты. Купить их у нас практически невозможно – большинство аптек в Дебальцево закрыты. А для выезда на подконтрольную территорию нужен рецепт врача.

Дебальцево 2015 Текст Истории мирных женщины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье