Алла Шамшина

«Очень страшно, когда танки идут и самолеты летят»

Когда начались боевые действия, Алла больше переживала не за себя, а за внучку, которая жила на неподконтрольной территории. Там бомбили сильнее, чем в Золотом.

Я здесь жила все время. Мы поняли, что начнется война, когда у нас блокпосты появились. Плохо было, когда война началась. Летели самолеты, громила авиация, стреляли «Грады», танки проходили здесь. Это было неприятно и очень страшно. Я сильно за внучку свою переживала, она жила на неподконтрольной территории, их сильно бомбили.

Очень страшно, когда танки идут и самолеты летят

Во время войны нам от Рината Ахметова хорошая помощь была – продукты, они помогали людям выживать, и за это ему огромное спасибо. Я больше и не знаю таких людей, кто помогал, а от Рината Ахметова помощь была просто огромная.

Мечтаю, чтобы мир был, чтобы шахтерам выплачивали зарплату, чтобы жизнь была людям в радость.

Золотое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими