Владимир Николаевич

«Никто не предупреждал об обстрелах, поэтому мы ночами в подвалах сидели»

Война изменила жизнь Владимира Николаевича и его семьи, разлучила с родными, добавила проблем. Мирная жизнь стала мечтой.

Я всю жизнь прожил в этом поселке. До войны мы все чему-то радовались, что-то планировали, а теперь дети с внуками разъехались, остались мы с любимой женой вдвоем доживать и свои проблемы решать.

В первый же день войны нам балкон разбомбили, в подъезде стекла вылетели. И началось… В подвале сидели целыми ночами, потому что никто не знал, когда очередной обстрел будет.

Никто не предупреждал об обстрелах, поэтому мы ночами в подвалах сидели

Мы получали гуманитарную помощь от Рината Ахметова, у нас все его благодарят. По крайней мере, хотя бы продукты не надо было покупать, экономили деньги на отопление. Люди еще рассказывали, что через этот Фонд операции делали, поддержка чувствовалась.

Сейчас наша жизнь в корне изменилась, мы не можем даже к родственникам съездить. Видимся только по скайпу.

Мечтаем только об одном – чтобы был мир во всем мире.

Железное 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими