Максим Сергеевич Шмелев

«Невзирая на все сложности, мы остались дружной и любящей семьей»

Как для всех жителей Донецка, война для меня и моей семьи началась нежданно. Стояли теплые майские вечера, тишину которых нарушали звуки, похожие на раскаты грома, что не удивительно для майских дождей. И до последнего не верилось, что эти звуки были раскатами боевых орудий. После этого в нашей семье поселились тревога, страх и неопределенность.

В то время мы с супругой ожидали пополнение. После неспокойных и бессонных ночей, под аккомпанемент канонад и бомбежки нам пришлось выехать и покинуть свои родные края с грудным ребенком на руках. Так началась новая страница жизни в других городах, на съемных квартирах и с новыми людьми. Считаю главным достижением то, что, невзирая на все сложности, мы остались дружной и любящей семьей.

Донецк 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины дети переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение Обстрелы Донецка