Надежда и Владимир Бутенко

«Не думали мы, что переживем две войны»

Окон-то у нас в доме нет, повыбивало. Фундамента нет. Снаряд взорвался у соседа – и у нас повылетали окна.

Не думали мы, что переживем две войны

Раньше мы очень хорошо жили, мирно. На праздниках у нас весело было. Люди выходили на площадь, там музыка играла. А сейчас в 7 часов – все, никого на улице.

Не думали мы, что переживем две войны

Уже пять лет, как война на меня повлияла, да и на мужа тоже. Я ходить не могу, ни выйти, ни пойти никуда. Два раза падала, руку поломала, ногу поломала. Никуда не поедешь, даже к сыну.

Мы привыкли к тому, что стреляют – это очень плохо. Потому что могут стрельнуть так, что не успеешь никуда убежать. Понимаете? Раньше мы прятались по подвалам, а сейчас бежим в дом.

Не думали мы, что переживем две войны

Ох, и не думали мы, что переживем две войны.

Не думали мы, что переживем две войны

Майорск 2019 Видео Истории мирных пенсионеры 2014 2015 2019 разрушено или повреждено жилье безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)